20. September
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst des Kindergartens St. Marien zum Weltkindertag

22. September - 14. Sonntag nach Trinitatis
09.30 Uhr: Brambach - - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
09.30 Uhr: Dobritz - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
10.00 Uhr: Roßlau - Familiengottesdienst, anschließend Brunch
10.00 Uhr: Zerbst, St. Bartholomäi
10.00 Uhr: Zerbst, St. Trinitatis mit Liedern aus unseren Tagen
11.00 Uhr: Neeken - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
14.00 Uhr: Niederlepte - Gottesdienst zu Erntedank mit Konfirmationsjubiläen und anschließendem Kirchencafé

27. September
09.30 Uhr: Roßlau - Erntedankgottesdienst des Kindergartens St. Marien
10.00 Uhr: Zerbst, Gottesdienst im Seniorenzentrum "Am Frauentor"

28. September
10.00 Uhr: Zerbst, Gottesdienst in der Senioreneinrichtung "Willy Wegner"
14.00 Uhr: Bias - Gottesdienst zu Erntedank mit anschließendem Kirchencafé
14.00 Uhr: Grimme - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
14.00 Uhr: Meinsdorf - Erntedankgottesdienst zum Kirchweihfest mit Chor, anschl. Kaffeetafel
15.00 Uhr: Badewitz - Erntedank-Andacht
17.00 Uhr: Bornum - Gottesdienst zu Erntedank mit Taufe und Konfirmation

29. September - 15. Sonntag nach Trinitatis
09.30 Uhr: Deetz - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
09.30 Uhr: Rietzmeck - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
09.30 Uhr: Roßlau - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl und Chor
10.00 Uhr: Steutz
10.00 Uhr: Zerbst, St. Bartholomäi - Gottesdienst zu Erntedank mit Abendmahl und Kantorei
11.00 Uhr: Rodleben - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
11.00 Uhr: Streetz - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
14.00 Uhr: Zerbst, St. Marien - Gottesdienst zu Erntedank mit Abendmahl und Gemeindefest
15.00 Uhr: Mühlsdorf - Gottesdienst zu Erntedank
18.00 Uhr: Wertlau - Gottesdienst mit dem Zerbster Posaunenchor zum Michaelistag mit anschließendem Abendimbiss

04. Oktober
10.00 Uhr: Roßlau - Erntedankgottesdienst im Haus an der Rossel

05. Oktober
14.00 Uhr: Jütrichau - Gottesdienst zu Erntedank mit anschließendem Kirchencafé
17.00 Uhr: Bonitz - Gottesdienst zu Erntedank

06. Oktober
09.30 Uhr: Natho - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
09.30 Uhr: Grochewitz - Erntedankgottesdienst
11.00 Uhr: Lindau - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl
11.00 Uhr: Mühlstedt - Erntedankgottesdienst mit Abendmahl und Taufe
11.00 Uhr: Thießen - Erntedankgottesdienst
14.00 Uhr: Ragösen - Erntedankgottesdienst

10. Oktober
18.00 Uhr: Neeken

13. Oktober - 17. Sonntag nach Trinitatis
09.30 Uhr: Roßlau
11.00 Uhr: Rodleben

15. Oktober
09.30 Uhr: Rodleben - Gottesdienst des Kindergartens Sonnenkäfer

18. Oktober
10.00 Uhr: Roßlau - Erntedankgottesdienst im Haus Elbe-Fläming

20. Oktober - 18. Sonntag nach Trinitatis
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst mit Segnung der Geburtstagskinder
10.00 Uhr: Hundeluft
11.00 Uhr: Meinsdorf
14.00 Uhr: Zerbst - Erntedankgottesdienst der Schlesier

21. Oktober
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst des Kindergartens St. Marien

27. Oktober - 19. Sonntag nach Trinitatis
11.00 Uhr: Streetz

31. Oktober - Reformationstag
10.00 Uhr: Natho - Regionalgottesdienst mit Abendmahl

03. November - 20. Sonntag nach Trinitatis
09.30 Uhr: Roßlau - mit Abendmahl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anschrift
Ev. Kirchenkreis Zerbst
Große Marktstraße 9
06862 Dessau-Roßlau
Telefon: 034901-949333
Fax: 034901-949331
kreisoberpfarramt-zerbst@kircheanhalt.de
.
 
Öffnungszeit Büro
Montag: 08.30 - 13.30 Uhr
Dienstag: 08.30 - 13.30 Uhr
Mittwoch: 08.30 - 13.30 Uhr
Donnerstag 08.30 - 13.30 Uhr
 

© Kirchenkreis Zerbst 2019