31. Oktober - Reformationsfest
09.00 Griebo
10.00 Hundeluft - Regional-Gottesdienst
10.00 Kerchau - mit Abendmahl
10.00 Zerbst, St. Trinitatis
10.30 Düben
14.00 Nutha
14.00 Steckby

01. November
09.30 Roßlau - Kindergartengottesdienst

02. November
09.30 Rodleben - Kindergartengottesdienst

05. November
10.00 Roßlau - Gottesdienst im Haus an der Rossel

07. November - Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
09.00 Coswig
09.30 Roßlau - mit Chor
10.00 Buko - Sonntagsandacht
10.00 Nedlitz - mit Abendmahl
10.00 Weiden - Orgelandacht
10.00 Zerbst, St. Trinitatis
10.30 Möllensdorf
11.00 Natho - mit Abendmahl und Sterbegedenken
14.00 Zernitz - mit Abendmahl
17.00 Zerbst, St. Bartholomäi - Hubertusmesse mit den Heidejagdhornbläsern

11. November - St. Martin
17.00 Zerbst - St. Jakobus Gottesdienst an St. Martin mit Martinsumzug nach St. Bartholomäi
17.30 Roßlau - Martinsfest

12. November
10.00 Roßlau - Gottesdienst im Haus Elbe-Fläming
17.00 Kleinleitzkau - Martinsfest
17.00 Rodleben - Martinsfest

13. November
17.00 Weiden - Martinsspiel

14. November - Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
09.30 Hohenlepte - mit Totengedenken
09.30 Rodleben - mit Abendmahl zum Volkstrauertag
09.30 Roßlau - Gottesdienst in der Kapelle
10.00 Grimme - mit Abendmahl
10.00 Zerbst, St. Bartholomäi
10.00 Zerbst, St. Trinitatis - mit der Band Triniton
10.30 Griebo -  Gottesdienst mit Abendmahl zum Ewigkeitssonntag
10.30 Pulspforde - mit Totengedenken
10.45 Brambach - Andacht mit Sterbegedenken
11.00 Meinsdorf - Andacht auf dem Friedhof an den Gräbern
11.30 Neeken -  Andacht auf dem Friedhof an den Gräbern
14.00 Dobritz - mit Abendmahl
14.30 Klieken - Feierstunde zum Gedenken an Verstorbene

17. November - Buß- & Bettag
18.00 Roßlau - Gottesdienst mit Abendmahl
18.00 Zerbst, St. Bartholomäi - Gottesdienst zum Buß- und Bettag
19.00 Coswig

20. November
15.00 Bornum - Gedenken der Verstorbenen
16.30 Garitz - Gedenken der Verstorbenen

21. November - Ewigkeitssontag
09.00 Coswig - mit Abendmahl
09.30 Ragösen - Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
09.30 Roßlau - mit Chor
10.00 Buko - Sonntagsandacht
10.00 Deetz - mit Abendmahl
10.00 Grochewitz - Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
10.00 Zerbst, St. Bartholomäi - mit Totengedenken
10.00 Zerbst, St. Trinitatis - mit Totengedenken
11.00 Rietzmeck
10.30 Senst - mit Abendmahl
11.00 Thießen - Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag
14.00 Lindau - mit Abendmahl
14.00 Steutz, Friedhof - Gedenken der Verstorbenen
14.00 Zerbst, St. Marien - mit Totengedenken
17.00 Jütrichau

28. November - 1. Advent
09.30 Mühlstedt - mit Abendmahl und Sterbegedenken
09.30 Roßlau - mit Abendmahl und Chor
10.00 Weiden - mit Chor, Konfirmanden und Keksen
10.00 Zerbst, St. Bartholomäi
10.00 Zerbst, St. Trinitatis
10.30 Griebo
11.00 Streetz - mit Abendmahl und Sterbegedenken
11.30 Zieko - Wichtelgottesdienst mit Mitbring-Mittags-Imbiß
14.00 Reuden - musikalische Adventsandacht

05. Dezember - 2. Advent
10.00 Buko - Sonntagsandacht
10.00 Grimme
10.00 Zerbst, St. Bartholomäi
10.00 Zerbst, St. Trinitatis
10.30 Coswig - Familiengottesdienst
14.00 Straguth
15.00 Wahlsdorf - Musikalische Andacht

 

 

 

 

Anschrift
Ev. Kirchenkreis Zerbst
Große Marktstraße 9
06862 Dessau-Roßlau
Telefon: 034901-949333
Fax: 034901-949331
kreisoberpfarramt-zerbst@kircheanhalt.de
.
 
Öffnungszeit Büro
Montag: 08.30 - 13.30 Uhr
Dienstag: 08.30 - 13.30 Uhr
Mittwoch: 08.30 - 13.30 Uhr
Donnerstag 08.30 - 13.30 Uhr
 

© Kirchenkreis Zerbst 2019